设为首页 | 加入收藏 | 关注我们

主页 > 国内新闻 > >巴特尔辞去内蒙古自治区主席 布小林任代主席

  • 巴特尔辞去内蒙古自治区主席 布小林任代主席
  • 2016-03-31 00:24 网络整理 福联网
  • 据内蒙古卫视《内蒙古新闻联播》消息,2016年3月30日,内蒙古自治区十二届人大常委会第二十一次会议接受巴特尔辞去内蒙古自治区主席职务,并任命布小林为自治区副主席、代主席。

    巴特尔简历

    巴特尔,男,蒙古族,1955年2月生,辽宁康平人,中央党校研究生学历,经济学硕士,1981年12月入党,1973年1月参加工作。

    1973.01—1978.11内蒙古自治区鄂温克旗乌兰牧骑工作;

    1978.11—1980.08内蒙古自治区海拉尔蒙古族师范学校蒙文大专班学习;

    1980.08—1983.10内蒙古自治区呼伦贝尔盟党校教员(其间:1982.02—1983.07在内蒙古自治区委党校师资班学习);

    1983.10—1984.12共青团内蒙古自治区呼伦贝尔盟委员会书记;

    1984.12—1986.05共青团内蒙古自治区委员会副书记;

    1986.05—1992.04共青团内蒙古自治区委员会书记(其间:1988.02—1988.07在中央党校中青年干部培训班学习;

    1989.11—1990.11在日本国海外技术者研修协会东京研修中心学习经济管理;

    1991.04—1992.04挂职任北京市朝阳区区长助理);

    1992.04—1994.03内蒙古自治区乌海市委副书记(正厅级);

    1994.03—1994.12内蒙古自治区乌海市委书记;

    1994.12—1998.02内蒙古自治区乌海市委书记、市长;

    1998.02—1999.03内蒙古自治区乌海市委书记(1995.09—1998.07在复旦大学经济学院政治经济学专业研究生课程进修班学习,获经济学硕士学位);

    1999.03—1999.12内蒙古自治区乌海市委书记、市人大常委会主任;

    1999.12—2001.12内蒙古自治区党委常委、自治区纪委书记;

    2001.12—2008.03内蒙古自治区党委副书记、自治区纪委书记;

    2008.03—2009.01内蒙古自治区党委副书记、自治区代主席、政府党组书记;

    2009.01— 内蒙古自治区党委副书记、自治区主席、政府党组书记(2006.09—2009.07在中央党校省部级干部在职研究生班政治学专业学习);

    2016.03— 辞去内蒙古自治区主席职务

    第十五届中央候补委员;第十六、十七届中央纪委委员;第十八届中央委员。

    布小林简历

    布小林,女,蒙古族,1958年8月生,内蒙古土左旗人,1985年6月加入中国共产党,1976年6月参加工作。吉林大学法学理论专业毕业,在职研究生学历,法学博士。

    1976.06—1977.01 内蒙古自治区乌拉特中后旗温根公社知青

    1977.01—1980.09 内蒙古军区291医院战士

    1980.09—1984.07 北京大学法律系经济法专业学习

    1984.07—1985.04 内蒙古大学法律系教师

    1985.04—1987.04 内蒙古自治区政府办公厅法制处、政府法制局干部

    1987.04—1989.10 内蒙古自治区政府法制局主任科员

    1989.10—1993.03 内蒙古自治区政府法制局三处副处长

    1993.03—1996.08 内蒙古自治区政府法制局三处处长

    1996.08—1997.05 内蒙古自治区政府法制局副局长

    1997.05—2000.02 内蒙古自治区政府法制局局长(副厅级)

    2000.02—2003.07 内蒙古自治区政府法制办公室主任、党组书记

    (1998.09—2001.06吉林大学法学院法学理论专业在职研究生学习,获法学博士学位;2000.09—2001.01中央党校进修部第35期进修二班学习)

    2003.07—2004.09 内蒙古自治区政府副秘书长、办公厅党组成员,内蒙古自治区政府调查研究室(参事室)主任、党组书记

    2004.09—2006.09 内蒙古自治区阿拉善盟委副书记、盟长

    (2003.09—2006.01中国社会科学院社会学学科从事博士后研究;2005.06—2005.09国家发展研究中心第四期公共管理高级培训班学习)

    2006.09—2006.12 内蒙古自治区阿拉善盟委书记

    2006.12—2008.01 内蒙古自治区阿拉善盟委书记、盟人大工委主任

    2008.01—2013.02 内蒙古自治区副主席、党组成员

    2013.02—2014.01 内蒙古自治区副主席、党组成员

    2014.01— 内蒙古自治区党委常委、统战部部长

    2016.03— 内蒙古自治区副主席、代主席(简历来源:中国共产党新闻网)

    本文来源:澎湃新闻网 责任编辑:郭晓磊_NN2501 投注网 http://fj-sh.com/tZ/

相关阅读 www.fj-sh.com

标签: